Закрытые заводы, новый седан и рендеры нового Renault Duster 2021

mainzavodi

Рено может закрыть 4 завода во Франции

Как сообщает агентство Bloomberg, столь непопулярная мера может быть принята из-за эпидемии коронавируса.

Закроются следующие производства: Dieppe, Les Fonderies de Bretagne и Flins. Flins скорее всего будет переоборудован под производство других товаров. Однако планы концерна могут поменяться после 28 мая – в этот день партнер французов Nissan опубликует свой план по выходу из кризиса. Аналитики прогнозируют возможность развала и без того непрочного альянса компаний.

В РФ продажи Рено в апреле суммарно упали на 75%, аналогичная ситуация сложилась и на европейском рынке.

Новый седан для индийского рынка

Как известно Renault много внимания уделяет рынку развивающихся стран, создавая бюджетные малогабаритные машины для Индии, Бразилии и Африканских стран. Новый седан LBA выделяется своими размерами – менее 4 метров! Для индийского рынка компактность машин играет решающую роль – владельцам крупных авто приходится платить дополнительный налог.

Официального изображения авто пока что нет, но группа независимых дизайнеров опубликовала свое видение нового седана:

lba

Передняя часть авто выделяется V-образной решеткой радиатора с логотипом Diamond по центру. Плоские прямоугольные фары, L-образные светодиоды и необычный бампер дополняют картину.

Двигатель новой модели будет представлен 1,0-литровым трехцилиндровым безнаддувным двигателем на 72 л.с. BR10 и бензиновым, также трехцилиндровым двигателем с рабочим объемом 95 л. В качестве трансмиссии выступит пятиступенчатая КПП. Механика будет доступна только с BR10.

Renault Duster 2021

Бразильский дизайнер Клебер Сильва представил собственный рендер нового Дастера от Рено, где отразил свой взгляд на будущее знаменитой модели. Как и почти все французские новинки, авто предназначено для развивающихся стран. В Европе Duster продается под брендом Dacia. Недавно кроссовер сменил поколение, однако на развивающиеся рынки так и не попал.

dusternew2021

Однако в Индии и Бразилии дастер пережил фейслифтинг, в отличие от рынка СНГ, где любимый многими автомобиль так и остался неизменным (исключая несколько косметических доработок). Сильва считает, что новинку пересадят на новые пятиспицевые диски, а бампер возьмут от Dacia Duster 2018 года. Однако главные изменения следует ожидать в корме – задние фонари будут объединены в одну полосу.

Какие бы рендеры ни выкладывали дизайнеры и фанаты марки, кроссовер вряд ли изменится до неузнаваемости и сохранит свои традиционно европейские черты 2 поколения.

Нужны запчасти на Рено - кликайте по ссылке и смотрите каталог!

Связаться с нами

+375 29 346-46-35 
viber telegram whatsapp
+375 29 705-50-10

E-mail: info@prorenault.by

     

Подпишись

Мы находимся

1-ый склад, ул. Нововиленская 42 гараж 615А
2-ой склад, Долгиновский тракт 51 корпус 7, бокс 30
3-ий склад, Долгиновский тракт 51 корпус 4, синий тентовый склад

Карта проезда
Режим работы:
ПН-ПТ 10.00-18.00, СБ 10.00-16.00
ОБЕД 14.00-15.00
ВС по заявительному принципу (по предварительной договорённости с клиентом)